Max Pollak *
(Prag 1886-1950 New York) Brooklyn Bridge, Radierung in Farbe, handsigniert Max Pollak, Nr. 10 von 150 nummerierten Abzügen, Plattengröße 28,5 x 47,5 cm, Passep., ger., (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
- Prezzo di partenza:
Max Pollak *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea – Summerspecial |
Data: | 27.06.2012 - 18:00 |
Esposizione: | 22.06. - 27.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Damenschmuckgarnitur Frey Wille
- Poststück - Wien IV (Wieden) über 50 Belege aus 1945,